8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Спецгруппа по физкультуре в школе при наличии заболевания у ученика

Здравствуйте, у меня такая ситуация -у дочери спецгруппа по физкультуре. Прогрессирующая миопия сильной степени.спецгруппы в школе нет. Должен ли учитель разработать какую то программу специально для моего ребенка, если она посещает урок вместе со всеми.как в таком случае происходит оценивание, спасибо

, Светлана, п. Ровеньки
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Светлана.

Если Ваша дочь инвалид, то образовательное учреждение обязано обеспечить ей обучение по адаптированной для нее программе, в т.ч. и по физкультуре, это их обязывает сделать федеральный закон.

Статья 19 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»:

Органы, осуществляющие управление в сфере образования, и образовательные организации совместно с органами социальной защиты населения и органами здравоохранения обеспечивают получение инвалидами общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования и среднего профессионального образования, а также бесплатного высшего образования.

Общее образование, профессиональное образование и профессиональное обучение инвалидов осуществляются в соответствии с адаптированными образовательными программами и индивидуальными программами реабилитации инвалидов.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, п. Ровеньки

Моя дочь не инвалид. Миопия не является основанием для этого. Врач выдал справку об обучении в спецгруппе. Учитель постоянно игнорирует данный момент, то есть требует сдавать нормативы, выполнять упражнения, которые противопоказаны. Что мне делать в этой ситуации? Спасибо.

В таком случае необходимо заключение (справка) от врача о том, какое ей показано или противопоказано обучение. В случае если школа откажется от индивидуального обучения, Вы можете обратиться с заявлением в управление образования по Вашему месту жительства для решения вопроса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
386 ₽
Уголовное право
Сын скинул в общий чат обнаженное тело фото одноклассника, маму вызвали в школу и хоть сына отчислить со школы и повесить статью
Сын скинул в общий чат обнаженное тело фото одноклассника, маму вызвали в школу и хоть сына отчислить со школы и повесить статью. Подскажите пожалуйста- какие могут быть последствия и как мир все удалить и решить данный вопрос?
, вопрос №4097071, Павел, г. Москва
Гражданское право
Может ли школа изменить задания?
Добрый вечер! В нашей школе по всем предметам сдаётся промежуточная аттестация в конце года. Я пропустил одну из таких работ. Согласно положению о промежуточной аттестации нашей школы, я обязан сдать этот долг. Может ли школа изменить задания? Я считаю, что нет, так как если все писали одну работу, то и отсутствовавшие должны писать её же. Так ли это?
, вопрос №4096951, Марк Андреевич, г. Томск
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2018