Алименты на содержание матери до достижения ребенком 3-х лет

Здравствуйте, как правильно аргументировать свои требования на содержание до исполнения ребенку 3х лет ( требую 30т.р, доход мужа 170 т.р)

, Виктория Бурнис, г. Мурманск

Виктория, здравствуйте.

Сразу оговорюсь, что доход бывшего мужа не влияет на размер алиментов в Вашу пользу.

В связи с тем, что алименты на содержание бывшей супруги до достижения ребенком 3-х летнего возраста устанавливается в твердой денежной сумме, Вам необходимо ее обосновать с точки зрения месячной потребности в товарах и услугах, необходимых для поддержания Вашей жизнедеятельности.

Обычно такими доказательствами являются: перечень необходимых товаров с указанием среднерозничных цен.

В суде всегда встает вопрос к супруге: почему именно такая сумма?

На что супруга предоставляет суду список товаров и услуг, необходимых ей в месяц.

На мой взгляд, просимая Вами сумма завышена.

Исходя из практики судов, взыскивается порядка 4-5 тысяч в месяц.