Завершение исполнительного производства по статье 46 часть 1

Добрый день у меня такой вопрос исполнительное производство было открыто 22.11.2012 долг по кредиту,по истечению срока 3 года будет ли завершено ИП?

, Виталий, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению. нет. Этот срок давности — для предъявления исполнительного листа ко взысканию. Если в течение 3 лет не предъявили, то исполнительный лист утрачивает силу, если предъявили его, то далее сроков нет.

Виталий
Клиент, г. Краснодар

всё равно рано или позно придётся платить)

Это зависит от взыскателя, если он будет подстегивать пристава и напоминать о себе, тот должен быть работать и трясти вас. Если он не будет напоминать о себе, пристав тем более сам не будет вами заниматься.

Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

Если лист вернут взыскателю а он его в течении трех лет не предъявит снова .