Авиакомпания отказала в регистрации на рейс

Приобрели авиабилеты на рейс Норвежских авиалиний со стыковкой в Осло, где мы должны были провести 9 часов с 23.55 до 9.00. В регистрации на рейс до Осло было отказано по причине отсутствия шенгенской визы, но мы не собирались покидать транзитную зону аэропорта Осло. После чего мы приобрели обратные билеты у другой авиакомпании, значительно превосходящие по стоимости первоначальные и провели в дороге 28 часов. Возможно ли истребовать компенсацию у Норвежских авиалиний?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Елена, скажите пожалуйста где Вы покупали билеты и каким образом?