Как поступить,если супруг после развода отказывается платить ипотеку?

Мы с мужем 2 года назад брали квартиру в ипотеку Я являюсь созаемщиком а он заемщиком но в этом году мы с ним официально развелись как быть он отказывается платить ипотеку но претендует в дальнейшем на свою долю как в этой ситуации мне обезопасить себя и своего ребенка спасибо заранее за ответ.

, Светлана, г. Оренбург
Лада Колковская
Юрист
Мы с мужем 2 года назад брали квартиру в ипотеку Я являюсь созаемщиком а он заемщиком но в этом году мы с ним официально развелись как быть он отказывается платить ипотеку но претендует в дальнейшем на свою долю как в этой ситуации мне обезопасить себя и своего ребенка
Светлана

Если вы еще не подавали в суд на раздел имущества — подавайте. Все имущество приобретенное в браки, как и все долги делятся между супругами после развода поровну.