8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли принимать участие в дальнейшем воспитании внуков?

Здравствуйте! я гражданка Кыргызской Республики,мои внуки граждане России,но мой сын не состоит в официальном браке с их матерью,но является их биологическим отцом! с момента рождения (1.05.2012 г.) и до 1 августа 2015 они находились на моем попечении,их мать гражданка России все это время находилась в России и выслала в общей сложности 120 000 р. из гос пособий! в настоящее время она забрала детей и хочет их оставить у своей матери,которая не имела к их воспитанию никакого отношения,а сама уехать снова в Россию,практически они им чужие люди,она живет в дальнем селе,где не могут получить даже медицинскую помощь,не говоря о других условиях для развития детей! я бы хотела узнать,что можно сделать,чтобы мы могли принимать участие в дальнейшем их воспитании?

Показать полностью
, Гульнара,
Юлия Ядрова
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Гульнара, добрый день

В свидетельствах о рождении детей ваш сын указан, как отец?

0
0
0
0
Гульнара
Гульнара
Клиент

Нет,метрику оформляла полностью мать детей,как мать одиночка,чтобы получить материнский капитал.

Нет, митерку оформляла полностью мать детей, как мать одиночка, чтобы получить материнский капитал.

Следовательно, первый шаг -это установление факта отцовства, так как лишь после юридического установления родства ваш сын, как отец, и вы, как бабушка, будете обладать всеми правами в том числе и на общение с детьми.

Если отец не признает ребенка своим в добровольном порядке, отказывается подавать совместное заявление об установлении отцовства или не подает заявление от своего имени, когда это возможно, а также если мать ребенка (или орган опеки и попечительства) не дает согласия на установление отцовства в отношении ребенка, то установить отцовство можно только в судебном порядке (ст. 49 СК РФ; п. 3 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 N 9)

Если мать не дает согласие на установление отцовства, то его можно установить в судебном порядке. Для этого вашему сыну необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства.К заявлению должны быть приложены доказательства родства отца и детей. Суд принимает любые доказательства -документы, подтверждающие совместное ведение хозяйства, переписку. также в суде можно провести экспертизу.

Иск предъявляется в районный суд по месту жительства ответчика либо истца (ст. ст. 28, 29 ГПК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Семейное право
Можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец по суду платит алименты, но не общается, не желает, не принимает попыток для общения. Можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096081, Дарья, г. Ангарск
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Дата обновления страницы 08.06.2018