Предоставление отпуска сотруднику УИС после больничного
Здравствуйте. Я сотрудник уис. 4 сентября попал в больницу. 7 должен уходить в отпуск. Теперь работодатель утверждает что если я даже выйду с больничного в сентябре в отпуск я уже не пойду. Правда ли это? Что я уже не имею права идти в отпуск в сентябре?
Ст. 123 ТК РФ «График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.»
Ст.124 ТК РФ «Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае временной нетрудоспособности работника. В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.