1052 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1052 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Что можно предпринять, если мать хочет выписать из квартиры?

Доброго времени суток! Меня хочет выписать мать из квартиры. В 2005-м году мы втроём (я, мать и сестра) поставили подписи на приватизацию. В 2008-м году мать, под предлогом "чтобы квартира была в безопасности" опять заставила подписать какие-то бумаги, которые я не читал, и сестра не читала тоже, т.к подписывали исключительно на доверии к маме. И этот процесс был очень суетный. Всё очень быстро. Подпиши и пойдём. Т.к я доверял матери я эти бумаги подписал вместе с сестрой. Как выяснилось в августе 2015 года, при моём заказе ЕГРП, я ей отдал свою долю. Теперь меня хотят выписать из квартиры под предлогом, что я им (сестре и матери) хамлю и мешаю жить. Это не так. 3.09.2015 года было заседание суда, где судья дал нашей семье 6 месяцев на поиски семейных ценностей. Сестра и мать, вряд ли будут их искать. Им надо меня выписать на улицу. Жить мне больше негде. Т.к ни на что я права не имею, то меня постоянно гнобят и унижают. Постоянно провоцируют на конфликты, но на них я не поддаюсь. Я много раз просил разъехаться и начать жить свой жизнью: завести семью, детей и т.д В результате мне сказала мать, что сюда я никого не приведу и лучше бы сделала аборт. С их помощью я был очень близок к суициду, чего им и хотелось бы. Я не могу поверить, что раз подписал эту проклятую дарственную путем обмана, то теперь и жить мне на улице. Нельзя же так? Да и работаю я за спасибо. Так получается. Ищу новую. Заранее благодарен.

04 Сентября 2015, 00:12, вопрос №964172
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Татьяна
3779
ответов
1061
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

жаль что ваша мать так с вами поступает, но не стоит отчаиваться и тем более думать о суициде. Все у вас наладится. По поводу доли, вы можете подать Встречный иск на оспаривание договора дарения( если точно прение или иного договора) но для выигрыша нужны основания. Обычно оспаривается на основании ст 177,178,179,168 гк рф. Срок давности пропущен, но можно просить восстановить или говорить что ваши права не были нарушены пока вас не стали выделять. Если проиграет, то вас выселят. А где ваш отец? У него там не было доли?

04 Сентября 2015, 10:08
q Отблагодарить
1 0
Александр
клиент, г. Москва

Отца нет. Ушёл когда я совсем маленький был.

Ещё мне посоветовали обратиться в прокуратуру. Будет ли толк в этом? На обжалование приговора мне дали месяц и за любую полезную информацию буду очень благодарен. Ещё раз, спасибо Вам.

04 Сентября 2015, 17:20
3779
ответов
1061
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Прокуратура не займется вашим случаем, если вы дееспособный и совершеннолетний, не инвалид. Преступления здесь не было, так как вы все подписали сами. Какой приговор, вы выше указали, что вам суд не вынес решение. НЕправильно? Какое решение вынес суд? Какие 6 месяцев вам дали? На руках есть документ? приговор по гражданскому делу не может быть, это в уголовном

04 Сентября 2015, 19:16
Александр
клиент, г. Москва

6 месяцев на поиски семейных ценностей. Потом всё. Т.к суд вчера закончился поздно, то судебный вердикт я получу на руки в понедельник.

04 Сентября 2015, 19:21
3779
ответов
1061
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

такое решение 6 месяцев на поиски не может быть. Это шутка судьи вероятно. ВАм дали срок на проживание в квартире 6 месяцев? Суд оглашал вам решение? ИЛи в понедельник выложите

04 Сентября 2015, 19:30
Александр
клиент, г. Москва

Вот я тоже его не понял.) В понедельник могу выслать скан судебного решения.

04 Сентября 2015, 20:14
3779
ответов
1061
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Хорошо, до понедельника или вторника…

04 Сентября 2015, 20:17
Александр
клиент, г. Москва

Спасибо Вам большущее!

04 Сентября 2015, 21:58
Александр
клиент, г. Москва

Добрый день. Судебное решение ещё у судьи. И его можно будет получить только на следующей неделе.

08 Сентября 2015, 15:54
3779
ответов
1061
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Хорошо, к сожалению, иногда решения пишут до 2-3 месяцев. Вам нужно будет подать краткую жалобу на всякий случай в срок до 1 месяца с даты слушания — подается в этот же суд. в шапке указываете вышестоящий, номер дело от ФИО апелляционная жалоба.… числа вынесно решение по иску фио к фио судьей фио. С решением не согласен Дата подпись

08 Сентября 2015, 16:15
Александр
клиент, г. Москва

Спасибо за информацию, т.к на обжалование у меня только месяц! Благодарю Вас!

08 Сентября 2015, 16:49
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.