8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять, если мать хочет выписать из квартиры?

Доброго времени суток! Меня хочет выписать мать из квартиры. В 2005-м году мы втроём (я, мать и сестра) поставили подписи на приватизацию. В 2008-м году мать, под предлогом "чтобы квартира была в безопасности" опять заставила подписать какие-то бумаги, которые я не читал, и сестра не читала тоже, т.к подписывали исключительно на доверии к маме. И этот процесс был очень суетный. Всё очень быстро. Подпиши и пойдём. Т.к я доверял матери я эти бумаги подписал вместе с сестрой. Как выяснилось в августе 2015 года, при моём заказе ЕГРП, я ей отдал свою долю. Теперь меня хотят выписать из квартиры под предлогом, что я им (сестре и матери) хамлю и мешаю жить. Это не так. 3.09.2015 года было заседание суда, где судья дал нашей семье 6 месяцев на поиски семейных ценностей. Сестра и мать, вряд ли будут их искать. Им надо меня выписать на улицу. Жить мне больше негде. Т.к ни на что я права не имею, то меня постоянно гнобят и унижают. Постоянно провоцируют на конфликты, но на них я не поддаюсь. Я много раз просил разъехаться и начать жить свой жизнью: завести семью, детей и т.д В результате мне сказала мать, что сюда я никого не приведу и лучше бы сделала аборт. С их помощью я был очень близок к суициду, чего им и хотелось бы. Я не могу поверить, что раз подписал эту проклятую дарственную путем обмана, то теперь и жить мне на улице. Нельзя же так? Да и работаю я за спасибо. Так получается. Ищу новую. Заранее благодарен.

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

жаль что ваша мать так с вами поступает, но не стоит отчаиваться и тем более думать о суициде. Все у вас наладится. По поводу доли, вы можете подать Встречный иск на оспаривание договора дарения( если точно прение или иного договора) но для выигрыша нужны основания. Обычно оспаривается на основании ст 177,178,179,168 гк рф. Срок давности пропущен, но можно просить восстановить или говорить что ваши права не были нарушены пока вас не стали выделять. Если проиграет, то вас выселят. А где ваш отец? У него там не было доли?

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Отца нет. Ушёл когда я совсем маленький был.

Ещё мне посоветовали обратиться в прокуратуру. Будет ли толк в этом? На обжалование приговора мне дали месяц и за любую полезную информацию буду очень благодарен. Ещё раз, спасибо Вам.

Прокуратура не займется вашим случаем, если вы дееспособный и совершеннолетний, не инвалид. Преступления здесь не было, так как вы все подписали сами. Какой приговор, вы выше указали, что вам суд не вынес решение. НЕправильно? Какое решение вынес суд? Какие 6 месяцев вам дали? На руках есть документ? приговор по гражданскому делу не может быть, это в уголовном

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Административное право
Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать?
Добрый день! Хочу провести распродажу в продовольственном магазине среди алкогольной продукции, хочу об этом сообщить на баннере возле магазина и оставить объявления во ВКонтакте в группах города. Подскажите пожалуйста, как это правильно сделать, в соответствии с законом о запрете рекламы алкогольной продукции. То есть я хочу завлечь людей на распродаже до 40% на вино, водку, портвейн и коньяк. Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать? Где ее можно разместить?
, вопрос №4088519, Екатерина, г. Сыктывкар
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру)
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру). Хотел бы узнать, могут ли у меня появиться какие либо проблемы при аренде данной квартиры - в плане уголовной/административной ответственности, огромных штрафов и тп.
, вопрос №4087740, Егор, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мать лишили родительских прав, как скоро органы опеки выставляют до детей на усыновление?
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мать лишили родительских прав, как скоро органы опеки выставляют до детей на усыновление?!
, вопрос №4087515, Оксана, г. Москва
Семейное право
Если мать бросила детей 5 они с отцом она получает на них деньги
Здравствуйте как поступить ? Если мать бросила детей 5 они с отцом она получает на них деньги.
, вопрос №4085554, Беслан, г. Уфа
Наследство
И с какой суммы, если кадастровая стоимость всей квартиры оценивается в 12млн рублей?
Здравствуйте! После родителей квартиру наследовали в равных долях родные сестра и брат. В 2012г были получены свидетельства о государственной регистрации этих долей. В 2020г брат умер и его 1/2 квартиры унаследовала его единственная и родная дочь, которая также вскоре скончалась… Её право собственности по наследству перешла к её родной матери в 2023году. Получается женщины с одинаковыми фамилиями , но не являющиеся юридически близкими родственницами на сегодняшний день долевые собственницы квартиры. По обоюдному согласию собственница с 2023г(золовка) пожелала передать в дар , т.е. оформить договор дарения в пользу другой собственницы , что владеет 1/2 с 2012г. Вопрос : будет ли уплачен налог 13% с такого договора дарения одариеваемым ? И с какой суммы , если кадастровая стоимость всей квартиры оценивается в 12млн рублей? Спасибо
, вопрос №4085496, Владимир Северов, г. Краснодар
Дата обновления страницы 08.06.2018