Как получить деньги со счета умершего наследодателя?
30 октября 14 года умер отец. Осталось завещание на мать и в случае непринятия наследства на меня и брата. Мать после операции парализована ( не встает, отсутствует речь). До истечения 6 месяцев с братом обращались к нотариусу по наследству. Решили в наследство не вступать, а мать как прямая наследница автоматически вступит в него и только после ее ухода данный вопрос решать с братом.
Вопрос- у отца на счетах в банке остались денежные средства необходимые на поддержку и содержание матери, оплату сиделки. В Сбербанке объяснили что по счетам даже проценты не начисляются так как отец умер. Как мы с братом можем этот вопрос решить и имеются у нас варианты решения этого вопроса? Спасибо!