Получение компенсации от работодателя при увольнении

Отработал по договару 3 года,какие компенсации мне положены при увальнении?робу не получал ни разу,в2015 году в мае не отпустили в отпуск (отработал год)компенсацию не выплатили.должны ли мне выплотить компенсацию с мая по сентябрь( просрочка не выплоты отпускных)и компенсацию за рабочюю одежду,за 3года

, сергей, г. Хабаровск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

За неиспользованный отпуск компенсацию работодатель выплатить обязан.

Как указано в ст. 127 Трудового кодекса РФ,

Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Что касается компенсации за рабочую одежду, то она возможна только в том случае, если это предусмотрено заключенным с Вами трудовым договором.