8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли работник вернуть заявление об увольнении?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, может ли сотрудник забрать заявление об увольнении по собственному желанию, если данное заявление уже подписано руководителем?

Спасибо.

, Дарья, г. Пенза
Наталья Воробьева
Наталья Воробьева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если в Ваше случае забрать=отозвать заявление об увольнении, то да. работник может это сделать в любой момент, до полного расчета.

Обычно это не вызывает никаких трудностей как у руководителя организации, так и у сотрудников кадрового отдела/подразделения. Также нужно учесть, что трудности могут возникнуть, если должность, с которой хотел уволиться сотрудник, требует проведения конкурса, и при этом, после подачи заявления об увольнении, сотрудниками кадрового подразделения были уже предприняты меры по поиску нового сотрудника/кандидата на замещение указанной должности, либо произвели какие-либо другие действия, требующие материальных или иных вложений.

Удачи!

0
0
0
0
Татьяна Деркач
Татьяна Деркач
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Дарья! Такое право работника установлено в ст. 80 Трудового кодекса РФ, но с оговоркой. Норма устанавливает случай, когда заявление работник не может отозвать — на его место приглашен в письменной форме другой работник, которому не может быть отказано в заключении трудового договора:

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
данное заявление уже подписано руководителем?

В данной ситуации определяющим является право работника в любое время отозвать свое заявление, а подписание заявления руководителем значения не имеет. Руководитель должен руководствоваться нормами трудового хзаконодательства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
Здравствуйте! Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
, вопрос №4094724, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
Добрый день! У меня такой вопрос. В 2012 году мы с мамой продали квартиру, где наши доли были пополам. При покупки новой квартиры, я отказалась от своей доли в пользу матери. Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
, вопрос №4093616, Диана Карасёва, г. Славгород
Трудовое право
Выплотят ли 7 окладов при увольнение по не соблюдению контракта с выслугой более 20 лет?
Выплотят ли 7 окладов при увольнение по не соблюдению контракта с выслугой более 20 лет????
, вопрос №4092687, Датян Давтд Самвелович, г. Москва
Защита прав потребителей
29.02.2024 приобрел лазерный уровень, он перестал корректно работать, могу ли я вернуть деньги за некачественный товар если прошло больше 10 дней В магазине говорят что возможен только ремонт
29.02.2024 приобрел лазерный уровень , он перестал корректно работать, могу ли я вернуть деньги за некачественный товар если прошло больше 10 дней В магазине говорят что возможен только ремонт
, вопрос №4091843, Александр, г. Курск
Дата обновления страницы 13.06.2018