Оплата лицевых счетов после определения порядка пользования

Трехкомнатная квартира с изолированными комнатами в долях 1/3 и 2/3 у двух собсвенников, жилая площадь 46.6 кв.м. (11,9; 17,5; 17.2). Завтра судебное заседание по определению порядка пользования жилым помещением. Я. собственник 1/3 соглашусь на 11 кв.м. - там не проживаю. Вопрос: 1. При разделе платежных лицевых счетов мне начислят за 1/3 доли или за 11 кв.м?

2. Могу я потребовать деньги за непользованные кв.м. - 3,6 кв.м. Т.к. 46,6:3=15,5-11,9=3,6

, Елена, г. Архангельск
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

елена, щи отдельно ,,, отдельно

у вас суд по определению порядка пользования. причем на тех 11 метров вы не проживаете и вообще не собираетесь проживать в данной квартире (пока).

а лицевые счета делят по собственности ( у вас 1/3) — но только за жилищные услуги и отопление, а все остальное — вы не причем.

если что пишите в чат, звоните с сайта

удачи