Какой может быть ответственность за неявку в суд?
Какая может быть ответственность за неявку в суд на очередное слушанье (ст. 116 УК), по причине отъезда в отпуск, на предыдущем слушанье суд был уведомлен о данном обстоятельстве, но сказали что причиной неявки может быть только болезнь
Какая может быть ответственность за неявку в суд на очередное слушанье (ст. 116 УК), по причине отъезда в отпуск, на предыдущем слушанье суд был уведомлен о данном обстоятельстве, но сказали что причиной неявки может быть только болезнь Татьяна
Смотря кем в деле фигурирует неявившийся. И смотря какая часть 116 вменяется. Если обвиняемым, то санкции довольно неприятные. От штрафа и принудительного привода, до задержания.
Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород
Неявившийся является обвиняемым, часть 1 ст 116, дело в том что его не будет в стране и во время суда данное обстоятельство было озвучено.
А если написать заявление в суд с просьбой о переносе заседания, это возможно?
А если написать заявление в суд с просьбой о переносе заседания, это возможно? Татьяна
Ну заявление то написать можно, конечно, но нужно иметь в виду, что если он уедет, то не узнает удовлетворили ли заявление. По 1 ч. арестовать, конечно, не должны, но штраф наложить могут. + могут принять решение в его отсутствие и дать не самое мягкое наказание.