120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Срок действия и срок исполнения контракта по 44 ФЗ

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, чем отличается срок исполнения контракта от срока действия контракта?

Срок исполнения - это срок исполнения сторонами своих обязательств. А что подразумевается под сроком действия контракта ( в соответствии с 44-ФЗ)? Когда он заканчивается?

Также вопрос, как можно точно указать дату окончания исполнения контракта при вводе информации в реестр контрактов, если срок исполнения сторонами своих обязательств зависит от каких-либо обстоятельств.

Например, в контракте прописано оплата за выполненные работы осуществляется в течение 15 банковских дней со дня предоставления подрядчиком заказчику документов, подтверждающих факт выполнения работ (КС-2, КС-3), проверенных в отделе ценообразования? (Документы некоторое время находится на проверке в контролирующем органе).

Спасибо.

Ольга.

02 Сентября 2015, 19:30, вопрос №962522
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5980
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5980отзывов

Здравствуйте, Ольга!

Вопрос Ваш нуждается в конкретизации. Если по существу содержания вопроса, то:

1) срок исполнения контракта (договора) — это срок исполнения сторонами его условий, как верно Вы пишете;

2) срок действия контракта — это срок, когда сторонами контракта (договора) будут исполнены всего его условия и значение контракта теряет свой правовой смысл.

Как срок действия контракта, так и срок исполнения обязательств по нему устанавливаются сторонами в зависимости от условий и возможностей.

«Такой вопрос, как можно точно указать дату окончания исполнения контракта при вводе информации в реестр контрактов, если срок исполнения сторонами своих
обязательств зависит от каких-либо обстоятельств».

Если дату окончания срока действия контракта указать невозможно в связи с тем, что исполнение условий зависит от каких-то конкретных обстоятельств, так и надо писать примерно так: «срок действия настоящего контракта заканчивается исполнением такого-то обязательства» (без указания даты). Например: «срок действия настоящего договора заканчивается после сдачи в эксплуатацию такого-то объекта». Или: — «после погашения всей задолженности таким-то лицом перед такой-то организацией ...»

02 Сентября 2015, 22:59
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент, г. Тула

Спасибо за ответ.

Ольга

03 Сентября 2015, 11:08

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут