8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли отмена приговора военного суда?

Решением военного суда сын( он солдат срочник) был осужден на 1 год в колонии общего режима.Приговор в силу еще не вступил..Дело уголовное- его знакомый отобрал телефон у курьера, а сын как сообщник .Свидетелей кражи нет.Потерпевший сына не опознал.По делу 2 основных свидетеля,которые якобы слышали,как сын хвастался кражей..На суде один из них отказался от показаний,заявив,что писал под диктовку следователя. Возможно ли после аппеляции отмена приговора? и как узнать,не сливает ли адвокат?

, мария, с. Ербогачен
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Мария. Суд апелляционной инстанции вправе отменить или изменить приговор суда 1 инстанции. Судя по тому, что Вы описали по делу речь наверное идёт о грабеже, а не о краже. Для того, что бы понять есть ли основания для отмены или изменения приговора, необходимо читать сам приговор, а лучше знать материалы дела. Если сами считаете, что основания для отмены или изменения есть — пишите жалобу. Если интересует какое-то конкретное основание напишите можно обсудить. А что не так с адвокатом?

0
0
0
0
мария
мария
Клиент, с. Ербогачен

есть подозрение,что адвокат просто слился.после суда отправил смс "я в трансе от приговора".и от телефонного звонка отказался ( мы живем в другом городе и общаться лично не можем)Изначально речь шла максимум условный срок. хотя сын не причём.нужен был второй сообщник.свидетели - солдаты.всего боятся.на основании косвенных улик дали реальный срок.да и приятель уверяет,что телефон купил.сын в сизо.даже не дали позвонить маме.

По грабежу, если часть вторая, нельзя заранее прогнозировать какое наказание дадут. Всякое бывает. До адвоката пытайтесь дозвониться максимально быстро, т.к. срок апелляции ограничен. 10 дней, с момента получения сыном копии приговора. Если не найдёте своего адвоката, и планируйте обжаловать приговор, заключайте соглашение с другим пусть идёт к сыну и знакомится с делом, пишет жалобу. Мне без изучения копии приговора сложно что-то советовать на что писать жалобу. Либо сын сам пусть обжалует. Приговор у него на руках и он знает ситуацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
, вопрос №4098800, Елена, г. Москва
Гражданское право
Есть ли сроки получения идентификатора судом?
Подали иск в суд, в связи с отсутствием идентификаторов ответчика суд запросил их. Прошло уже 2 месяца с момента запроса судом но ответа еще нет. Есть ли сроки получения идентификатора судом?
, вопрос №4098232, Наталья, г. Брянск
Защита прав потребителей
Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
Мы заказали кухонный гарнитур у ИП, оплатили(есть квитанция), на протяжении 1 года, мы ведем переписки и отписки о браке и не правильной комплектации..... Устали выбивать исправление ошибок и брака. Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
, вопрос №4097982, Светлана, г. Владивосток
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2018