Возможна ли отмена приговора военного суда?

Решением военного суда сын( он солдат срочник) был осужден на 1 год в колонии общего режима.Приговор в силу еще не вступил..Дело уголовное- его знакомый отобрал телефон у курьера, а сын как сообщник .Свидетелей кражи нет.Потерпевший сына не опознал.По делу 2 основных свидетеля,которые якобы слышали,как сын хвастался кражей..На суде один из них отказался от показаний,заявив,что писал под диктовку следователя. Возможно ли после аппеляции отмена приговора? и как узнать,не сливает ли адвокат?

, мария, с. Ербогачен
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Мария. Суд апелляционной инстанции вправе отменить или изменить приговор суда 1 инстанции. Судя по тому, что Вы описали по делу речь наверное идёт о грабеже, а не о краже. Для того, что бы понять есть ли основания для отмены или изменения приговора, необходимо читать сам приговор, а лучше знать материалы дела. Если сами считаете, что основания для отмены или изменения есть — пишите жалобу. Если интересует какое-то конкретное основание напишите можно обсудить. А что не так с адвокатом?

мария
Клиент, с. Ербогачен

есть подозрение,что адвокат просто слился.после суда отправил смс "я в трансе от приговора".и от телефонного звонка отказался ( мы живем в другом городе и общаться лично не можем)Изначально речь шла максимум условный срок. хотя сын не причём.нужен был второй сообщник.свидетели - солдаты.всего боятся.на основании косвенных улик дали реальный срок.да и приятель уверяет,что телефон купил.сын в сизо.даже не дали позвонить маме.

По грабежу, если часть вторая, нельзя заранее прогнозировать какое наказание дадут. Всякое бывает. До адвоката пытайтесь дозвониться максимально быстро, т.к. срок апелляции ограничен. 10 дней, с момента получения сыном копии приговора. Если не найдёте своего адвоката, и планируйте обжаловать приговор, заключайте соглашение с другим пусть идёт к сыну и знакомится с делом, пишет жалобу. Мне без изучения копии приговора сложно что-то советовать на что писать жалобу. Либо сын сам пусть обжалует. Приговор у него на руках и он знает ситуацию.