8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Вопрос решен

Нужно ли выписывать через суд если срок найма истек?

Здравствуйте!

Квартира приватизирована.Была сдана в найм сроком на 5 лет. По истечению срока найма сельсовет отказывается его выписать без решения суда, а бывший квартиросъемщик пропал без вести.

Правомерны ли их действия?

, НИКОЛАЙ, г. Ухта
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

снятие с регистрационного учета возможно только на основании решения суда.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Действительно вы вправе согласно ст.35 ЖК РФ выписать (снять с рег.учета) такого квартиранта только в судебном порядке, если квартирант пропал безвести, такой гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.


0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли обжаловать решение суда, если сроки уже истекли?
Здравствуйте , можно ли обжаловать решение суда если сроки уже истекли? Не смогла обжаловать вовремя так как была беременна и не могла по причине плохого самочувствия ездить по судам.
, вопрос №2708469, Оксана, г. Новозыбков
1 ответ
Гражданское право
Можно ли выиграть суд, если срок кредита истек в июне, а кредитор подал иск в декабре?
Здравствуйте. Можно ли признать кредит недействительным по истечению искового срока давности, если он висит у приставов. И можно ли выиграть суд если срок кредита вышел в июне, а кредитор подал в суд в декабре
, вопрос №2614768, наталья, г. Самара
1 ответ
Налоговое право
Возможен ли возврат переплаты по налогам, если срок давности истек?
добрый день! у организации образовалась переплата по налогам, возможно ли её вернуть если срок давности истек, а мы узанали об этой переплате год назад, когда сделали сверку с налоговой?
, вопрос №1603022, Светлана, г. Челябинск
1 ответ
Лишение водительских прав
Нужно ли оплачивать штраф, если сроки давности истекли, но водительские права я еще не забрал?
Здравствуйте, у меня было административное правонарушение в ГИБДД и был наложен штраф в размере 30 000 рублей. Срок давности истек. Могут ли ГИБДД или судебные приставы взымать с меня данный штраф? Или про него можно забыть? Так как у меня было лешение вод. прав, повлияет ли это на их возврат?
, вопрос №1548918, Дмитрий Вольнов, г. Владивосток
1 ответ
Все
Как можно обжаловать решение суда, если срок апелляции истек?
Как можно обжаловать решение суда, если срок аппеляции (30 дней) уже истек? Что мне писать и куда обратиться?
, вопрос №1226976, Виктор, г. Санкт-Петербург
5 ответов