Как действовать при совершении мошеннической махинации?

Я купила автомобиль с рук на автостоянке спустя год я продала его в другой город, через пол года этот автомобиль у владельца забрали на штраф стоянку, этот владелец подал на меня в суд с иском что этот автомобиль который я покупала был украден у прежнего владельца и перепродан мне, но я об этом в известность поставлена не была. Была совершена мошенническая махинация. Что делать?

, дарья, г. Лысьва
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Дарья!

В суде Вам необходимо говорить о том, что Вы являлись на момент приобретения автомобиля Добросовестным приобретателем, не знали и не могли знать о каких-либо незаконных действиях продавца. Соответственно, когда продавали автомобиль, Вам также не было ничего известно. Если уже имеется Приговор в отношении виновного лица, все претензии должны быть направлены к нему, сообщите суду что Вы не надлежащий ответчик по иску.