Разглашение информации больницей о пациенте

Здравствуйте, такая ситуация. Работаю неофициально. Мой начальник запросил информацию в больнице обо мне. Ему сказали, что я стою на учете в перинатальном центре, в женской больнице, даже сказали, на какой анализ в ближайшее время я пойду( на ЭКГ). Имела ли больница право разглашать эту информацию? Директор думает, что я на учете по беременности. (А состою я потому, что лечусь от бесплодия)

, Дарья, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Дарья, информация о которой Вы говорите является персональной и не подлежит разглашению. Осталось понять в каком месте именно эта информация была разглашена, для того, чтобы руководителю данного заведения написать заявление в котором изложить суть своих претензий и предложить провести служебное расследование на этот счет, уведомив Вас о его результатах. Такое заявление следует написать в двух экземплярах и на втором получить отметку о принятии.