Мать не разрешает ребенку отправиться в профилакторий вместе со мной
Ситуация следующая. Недавно развелся (не без помощи вашего сайта :) ), ребенок 4 года остался жить с матерью, я переехал в другой город (повысили). На следующий год планирую отпуск, есть возможность съездить с ребенком в очень хороший профилакторий в Анапе (у него есть проблемы со здоровьем - небольшая родовая травма). Поездка, проживание и лечение практически бесплатно (большую часть компенсирует работодатель), профилакторий повторюсь очень хороший - сам там был, видел счастливых детей. Хочу чтобы и мой сын покупался в море, походил в бассейн и на массаж, там никакого самолечения - все строго по направлению лечащего врача. Но проблема в том, что моя бывшая супруга его со мной отпускать не хочет, аппелируя к тому, что он маленький (хотя следующим летом ему будет пять). Говорит такой отдых и лечение только под моим присмотром. С собой ее я бы и взял, но работодатель ни дорогу ни отдых ей не оплатит, а это выйдет очень дорого (дешевле слетать заграницу). Ребенка одного со мной отпускать не хочет, на уговоры не идет. Алименты я плачу исправно в добровольном порядке (заключено соглашение), суд никакого решения по поводу того, с кем должен быть ребенок не выносил, оставив это на наше усмотрение, меня родительских прав не лишали. Как подействовать на мать ребенка (суд, письма, органы опеки?), все-таки хочется чтобы ребенок в первый раз в жизни увидел море, ну и подлечился немного.
- undefined.png
Соглашение в письменной форме? На него есть ссылка в решении суда?
В решении суда про это (да и про ребенка) ни слова. Соглашения с кем будет проживать ребенка в письменной форме не существует. Просто в суде сказали, что мы самостоятельно договорились по поводу ребенка