8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если в квартире имеет место протечка?

Здравствуйте. У меня есть квартира, но она не приватизированна. 5 лет назад в нашем доме меняли обшивку и кровлю, спустя год после, потолок начал течь. Получается теперь по их вине, у нас на кухне больше 1 кв.м потолка весь абсолютно в подтёках, он свисал грубо говоря "сиськой", воду выносили ведрами! Это место было заменено просто листом гипсокартона, за наши же деньги! так же пострадала ванна и туалет, видны подтёки воды на проводке по потолку и стенам! Пострадала так же одна жилая комната, но там немного. Со стороны жкх были предприняты меры только лишь на чердаке заделали место протекания воды! Квартира не в лучшем состоянии. Мы хотели сами сделать ремонт и уже начали, но они сказали что не делайте пока ничего! Живем практически как на стройке! Что делать? Куда обращаться? На что давить? Мы уже живём так почти 4 года, это ужасно. Никто ничего не хочет делать. Приходили уже 4 камиссии, но толку ноль! Есть фото, есть все письма куда я обращалась, теперь в суд идти только остаётся? Я сама инвалид , но группа рабочая. Так же со мной проживает мой сын, невестка и внучка которой 11 месяцев.Обращалась к меру город , но бестолку!

Показать полностью
, Альбина, г. Мегион
Ольга Атемасова
Ольга Атемасова
Юрист, г. Екатеринбург

Да, необходимо подать исковое заявление в суд о возмещение ущерба, причиненного действиями ЖКХ. Вы можете заказать проведение оценки нанесенного ущерба, для того, чтобы указать денежный размер, подлежащего возмещению. В случае удовлетворения иска все судебные затраты, в том числе и оплата проведенной оценки, подлежит возмещению со стороны ответчика (то есть ЖКХ).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Или на меня действует минимальный срок 3года?
Здравствуйте!Нужен профответ по вопросу налога при продаже квартиры.Купили квартиру 03.06.2019г. Сегодня ее продали.Но 18.01.2024году купили еще одну квартиру.Попадаю ли я под налог?Или на меня действует минимальный срок 3года?
, вопрос №4091415, Гульназ, г. Бугульма
Гражданское право
Как выселить бывшего супруга при разводе, если квартира приобретена в браке, но у него есть другая квартира в которой он прописан
Как выселить бывшего супруга при разводе, если квартира приобретена в браке, но у него есть другая квартира в которой он прописан
, вопрос №4091353, Елена, г. Москва
Доверенности нотариуса
А если квартира на хозяевов оформлена и они находятся в Германии, рус паспорта они не делали есть возможность
А если квартира на хозяевов оформлена и они находятся в Германии, рус паспорта они не делали есть возможность оформление квартиры если они зделали генеральную доверенность в русском посольстве на меня?
, вопрос №4091332, Денис, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации?
Планируется продажа жилья в Подмосковье и переезд в другой регион. При продаже выписываемся из квартиры фактически в никуда, потому как пока планируем снимать квартиру на новом месте. Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации? Именно временной, а не прописки. И сколько возможно вовсе жить без прописки в РФ гражданам РФ, но при этом с временной регистрацией? Заранее спасибо!
, вопрос №4091046, Алексей Уткин, г. Москва
1000 ₽
Недвижимость
В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет
Умерла бабушка. Осталась неприватизированная квартира. В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет кроме бабушки никто не проживал. До этого я жила вместе с бабушкой. Доступ к квартире сейчас имеет отец, у меня доступа нет. Я проживаю в другом регионе без регистрации. Отношения между нами – сложные. Отец требует дать согласие, для заключение нового договора социального найма, с целью дальнейшей приватизации квартиры и выписки из неё меня. Другой прописки я не имею Мои интересы: 1) Гарантированно остаться с пропиской 2) Если п.1 невозможен, (как я понимаю, в приватизированной квартире по суду есть вероятность выписать без согласия) - то получить ¼ стоимости квартиры 3) Если п.1 и п.2 невозможны – заблокировать любые действия с недвижимостью, пусть не достанется никому
, вопрос №4089739, Елена, г. Тюмень
Дата обновления страницы 19.06.2018