8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Период пребывания в РФ для граждан Украины

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по срокам пребывания в РФ граждан Украины. Как считать 90 суток в течение каждого периода в 180 суток? Моя сестра прибывала в РФ с 20.03.2015 по 30.03.2015, может ли она в сентябре этого года вновь пересечь границу РФ и находится здесь 90 суток? Заранее спасибо.

, Наумова Валентина, г. Москва
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Валентина!

Полагаю, что следует отсчитывать с даты въезда в Российскую Федерацию. Таким образом, Ваша сестра может либо въехать в сентябре 2015 года в Российскую Федерацию (180 суток ещё не прошли) и пробыть до 26.09.2015 г., а затем выехать из Российской Федерации на 90 суток, либо въехать на территорию Российской Федерации 01.10.2015 г. либо позднее и снова пробыть до 90 суток в Российской Федерации.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Нужен ли ВНЖ для получения гражданства РФ гражданину Украины, у которого 1 родитель гражданин РФ?
Нужен ли вид на жительство для получения гражданства РФ гражданину Украины, у которого 1 родитель – гражданин РФ? И если нет, то какой список документов для этого нужен?
, вопрос №2157239, Александр, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Как получить гражданство РФ гражданину Украины, если нет никаких оснований?
Подскажите, пожалуйста, как получить гражланство РФ гражданину Украины если нет никаких оснований: Нет и не было родственников в РФ и СССР; Не работали и не проживали на законных основаниях ни дня на территории РФ; Нет недвижимости, ИП; И т.д. Есть только желание стать гражданами РФ :) Есть хоть какой то вариант? Спасибо!
, вопрос №1714690, Оксана, г. Нарьян-Мар
3 ответа
Миграционное право
Как поступить в ВУЗ РФ гражданину Украины?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно поступить в ВУЗ РФ гражданину Украины? К нам приехали родственники из Украины на постоянное место жительства, проживают на территории Рф уже 2 года. В этом году их ребенок закончил школу и сдал экзамены ЕГЭ и ему нужно поступить в ВУЗ, но так как они выехали с Украины и ребенок на то время не достиг возраста для получения паспорта, а при поступлении в ВУЗ требуется паспорт или другой документ удостоверяющий личность с фото, то как можно поступить в такой ситуации и можно ли поступить по свидетельству о рождении? У всей семьи имеется РВП.
, вопрос №1308648, Ольга Илюшова, г. Саратов
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство РФ гражданину Украины, если замужем за гражданина РФ?
как получить гражданство рф гражданину украины родившийся в ссср и сейчас уже год как замужем за гражданином рф 2016, в декабре 2015 года получила РВП
, вопрос №1191327, Анна, г. Вязьма
1 ответ
Гражданское право
Как получить гражданство РФ гражданину Украины?
Как получить гражданство РФ гражданину Украины, если он состоит в браке с гражданкой РФ? Нужно ли ему покупать патент на нахождение на территории РФ, разрешение на работу и прочие документы в течение 3х лет , или он может просто это время пребывать на территории Украины три года, а затем подать запрос на упрощенное получение гражданства?
, вопрос №715417, Анита, г. Санкт-Петербург
1 ответ