Возможно ли увольнение во время декрета?

Взята на время декретного отпуска на работу, но сама ушла в декрет. Сегодня с работы мне пришло письмо, что с 10.01.16 я уволена, и должна придти забрать трудовую, у меня в это время заканчивается больничный,

, Светлана, г. Галич
Могут меня уволить пока сижу в декрете? Взята на время декретного отпуска на работу, но сама ушла в декрет. Сегодня с работы мне пришло письмо, что с 10.01.16 я уволена, и должна придти забрать трудовую, у меня в это время заканчивается больничный,
Светлана

Добрый вечер!

Увольнение женщины, имеющей ребёнка в возрасте до трёх лет, по инициативе работодателя не допустимо, даже, если вы приняты по срочному трудовому договору с вами должен быть продлён трудовой договор, если ваши трудовые права нарушаются вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.