Расторжение договора с организацией на косметологические услуги

Добрый день!

Пытаюсь решить вопрос о расторжении договора с организацией "Лерош" ( зазывают на бесплатные косметологические процедуры и в последствии оформляют кредит в банке) и банком, в котором с "помощью" этой фирмы оформила кредит. Сейчас удалось получить их согласие на расторжение договора. Приглашают в офис и настоятельно просят привезти с собой все оригиналы договоров, абонементов и сертификатов. В этом есть подвох? Можно ли им давать эти оригиналы? Можно ли расторгнуть договор с ними, показав копии документов? И сколько экземпляров расторжения нужно у них получить? Что должно быть оговорено в договоре на расторжение?

Спасибо.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Ольга, здравствуйте!

Пытаюсь решить вопрос о расторжении договора с организацией «Лерош»
Ольга
Приглашают в офис и настоятельно просят привезти с собой все оригиналы договоров, абонементов и сертификатов.
Ольга

не к чему наличие оригиналов. Вы как потребитель на основании ст.32 ЗоЗПП имеете безусловное право отказаться от договора услуг в любое время

Сейчас удалось получить их согласие на расторжение договора.
Ольга

их согласия не требуется

Можно ли расторгнуть договор с ними, показав копии документов?
Ольга

да, хотя и они не требуются (у них свои оригиналы есть)

И сколько экземпляров расторжения нужно у них получить? Что должно быть оговорено в договоре на расторжение?
Ольга

нисколько, достаточно Вашего заявления

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, спасибо за ответ!

Скажите, а почему их согласие на расторжение договора не требуется? В банке для расторжения кредитного договора просят расторжение договора на оказание услуг с этой фирмой.

Скажите, а почему их согласие на расторжение договора не требуется?
Ольга

согласия салона не требуется для отказа от договора в силу закона, т.к. право безусловное

В банке для расторжения кредитного договора просят расторжение договора на оказание услуг с этой фирмой.
Ольга

Вам достаточно предъявить в банке заявление об отказе от договора услуг, заключенного с салоном, на котором будет отметка салона о его принятии. В этом случае при поступлении Вашего заявления о расторжении кредитного договора с приложением копии указанного выше заявления в салон, банк вправе требовать возврата кредитных денег с салона. А с Вас процентов за время пользования кредитом.