Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

О поправках 2011 года в УК РФ

Касаются ли поправки в УК РФ 2011 № 26 отбывающего наказание по 111(3)--9 лет,по 161(1)-1 год? 7.3 из 10 уже отсижено.

14 Января 2012, 20:50, вопрос №961 Анна, г. Чебоксары
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быков Сергей

    Федеральным законом от 07.03.2011 N 26-ФЗ внесены изменения, в том числе, в ч. 3 ст. 111 Уголовного кодекса РФ, которыми снят минимальный предел наказания в виде лишения свободы. В ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса РФ изменения этим законом не вносились.

    Если новый уголовный закон смягчает наказание за деяние, которое отбывается лицом, то это наказание подлежит сокращению в пределах, предусмотренных новым уголовным законом (ч. 2 ст. 10 Уголовного кодекса РФ).

    Таким образом, с внесением изменений в ч. 3 ст. 111 Уголовного кодекса РФ появляется основание для обращения в суд с ходатайством о смягчении наказания (п. 13 ст. 397 Уголовно-процессуального кодекса РФ).

    14 Января 2012, 23:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats