8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Парковка во дворе закрытого дома для жильца

Здравствуйте,я Василий.У нас старые дома,дворы закрытые.Дома стоят параллельно друг другу,мои окна выходят в соседний двор,ставлю авто в этом дворе,где с одним из жильцов этого дома сделали въездные ворота.Есть сквозной вход через наш дом на центральную улицу,которым пользуются все жильцы двух домов.Теперь ТСЖ дома (не моего)против парковки моего автомобиля во дворе их дома.Могу ли я парковаться на прежнем месте?

, Василий, г. Нарьян-Мар
Павел Орват
Павел Орват
Юрист, г. Москва

Вы имеет право парковать ваш авто в рамках ПДД, если они утверждают это, то пусть докажут вам официальным ответом, вы потом можете его обжаловать в судебном порядке.

0
0
0
0
Татьяна Деркач
Татьяна Деркач
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Василий! Земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, является частью общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме. Эти собственники и принимают решения как распоряжаться своим имуществом, в том числе и земельным участком. Поэтому ТСЖ вправе принять решение и запретить парковку автомобилей на территории своего земельного участка.

Есть примеры, когда разрешают парковку авто не собственникам за установленную плату. Попробуйте договориться. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Таксисты ставят свои машины во дворе, причем по 20-30 машин, разговоры не помогают
таксисты ставят свои машины во дворе, причем по 20-30 машин, разговоры не помогают. Вопрос, как прогнать таксистов с дворовой территории
, вопрос №4098131, Андрей, г. Москва
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
Гражданское право
Все работы по договору я выполнила А клиент узнав о закрытом ООО говорит что я его обманула
Я архитектор. Заключила договор с заказчиком на свое ООО, его закрыли. Все работы по договору я выполнила А клиент узнав о закрытом ООО говорит что я его обманула. Что может мне грозить?
, вопрос №4097041, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Устроили террор: пытаются ворваться, стучат в дверь Причем когда в доме только дети
группа жильцов решила, что причина распространения тараканов в доме исходит из одной из квартир. Хотя оснований для этого нет. Устроили террор : пытаются ворваться , стучат в дверь Причем когда в доме только дети. Посоветуйте что делать.
, вопрос №4097091, Владимир Валентинович Лазарев, г. Москва
Административное право
Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?
Здравствуйте! Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?! Случай единичный. Решения комиссии не было.
, вопрос №4096654, Кристина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 22.06.2018