Парковка во дворе закрытого дома для жильца

Здравствуйте,я Василий.У нас старые дома,дворы закрытые.Дома стоят параллельно друг другу,мои окна выходят в соседний двор,ставлю авто в этом дворе,где с одним из жильцов этого дома сделали въездные ворота.Есть сквозной вход через наш дом на центральную улицу,которым пользуются все жильцы двух домов.Теперь ТСЖ дома (не моего)против парковки моего автомобиля во дворе их дома.Могу ли я парковаться на прежнем месте?

, Василий, г. Нарьян-Мар
Павел Орват
Юрист, г. Москва

Вы имеет право парковать ваш авто в рамках ПДД, если они утверждают это, то пусть докажут вам официальным ответом, вы потом можете его обжаловать в судебном порядке.

Татьяна Деркач
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Василий! Земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, является частью общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме. Эти собственники и принимают решения как распоряжаться своим имуществом, в том числе и земельным участком. Поэтому ТСЖ вправе принять решение и запретить парковку автомобилей на территории своего земельного участка.

Есть примеры, когда разрешают парковку авто не собственникам за установленную плату. Попробуйте договориться. Удачи!