Лизинговый договор на автомобиль и ДТП

Добрый день! Вопрос: л/а в лизинг на 48 мес. 12.2014г. в мае 2015 г. авария, машина передается по тоталу страховой. цена договора 1 650 000р, цена а/м 1 250 000р. на момент передачи 07.2015 страховой и подписания Акта, проплата составила 500 000р. Страховая возместила 1 175 000р лизинговой компании. Лизинговая компания возвращает мне 125000р. Есть ли смысл предъявлять претензии лизинговой, это нормальный расчет возврата?

  • Договор 306616_01-14
    .pdf
  • Допсоглашение_1 к Договору
    .pdf
, Вадим, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Вадим!

Если Ваша сделку заключалась в соответствии с Федеральным законом от 29 октября 1998 г. N 164-ФЗ «О финансовой аренде (лизинге)» тогда необходимо смотреть Ваш договор финансовой аренды (лизинга), а именно график платежей, а так же выкупную стоимость автомобиль. А так же необходимо видеть иные условия договора, только после этого можно говорить хотя бы приблизительно на сколько законно был произведен расчет с Вами.

Вадим
Клиент, г. Самара

Добрый день, Эдуард! Высылаю Договор и допсоглашение. Смогу я получить ответ?