Как оформить разницу в тех задании и смете?

проводили аукцион на ремонт помещений, заключение о техническом состоянии этих помещений датировано 2011 годом, смета для расчета стоимости ремонта от 2012 года, за это время значительно ухудшилось состояние вентиляции, электрики и сантехники, подрядчик предложил исключить ремонт некоторых помещений и на эти деньги отремонтировать вентиляцию, электрику и сантехнику. Мы бы рады, но не знаем как оформить разницу между техзаданием в аукционной документации и фактической сметой. Аукцион уже завершён.

, Ирина, с. Большое Игнатово
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

вносить изменения в контракт можно только в случаях, предусмотренных 34 и 95 статьями. ваш случай к таким не относится. следовательно, менять что-либо нельзя и исполнять необходимо то, что есть. по крайней мере официально по документам. в соответствии со ст. 709 ГК РФ 6. Подрядчик не вправе требовать увеличения твердой цены, а заказчик ее уменьшения, в том числе в случае, когда в момент заключения договора подряда исключалась возможность предусмотреть полный объем подлежащих выполнению работ или необходимых для этого расходов. таким образом, подводя итог, исполняйте то, в чем осталась действительная потребность и расторгайте по соглашению. затем новая смета, новая закупка