120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Заявление на заключение договора обязательного страхования

Добрый день, подскажите пожалуйста как мне поступить в такой ситуации: я подала заявление на заключение договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, на заявлении поставили дату и входящий номер, в офисе продаж мне сказали что меня пригласят на заключение договора в период от 14 до 30 дней, но вот прошел 31 день и меня никто не пригласил, что мне делать в такой ситуации?

01 Сентября 2015, 10:55, вопрос №960515
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Кристина
141
ответ
39
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! В данном случае только на страхователя возлагается ответственность застраховать ТС по обязательному страхованию АГО, установленному законом, а не на страховой компании.

По поводу того, что Вас не приглашают, не информируют в указанный срок, можно обратиться к администрации страхового агента, где вы оставляли заявку.

01 Сентября 2015, 10:59
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Михаил
49
ответов
43
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 49ответов
  • 43отзыва

Здравствуйте! Хочу вас огорчить, оформление полиса ОСАГО, в том числе и заключения договора, происходит в течении 15-30 минут, и не требует, как правило, какого либо ожидания. Тем более в течении месяца. Надеюсь денег вы не заплатили.
Для начала сходите в офис продаж, там вам дадут разъяснения.

01 Сентября 2015, 13:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут