8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа алкоголя совершеннолетнему с подменным паспортом

Здравствуйте.я работаю официантом в японской кухне Якитория.Я гражданин РФ. Сегодня в 23:00 ко мне пришел гость, так как я был занят,подошел старший официант и принял заказ, в заказе имелась алкагольная продукция, ст.официант попросил предъявить документ подтверждающий его совершеннолетия,гость показал паспорт,дата рождения 1995г. Мне передали мой заказ,я спросил у ст.официанта есть ли гостю 18 лет, она ответила,что гость показал паспорт. Я вынес алкаголь, гость попросил у меня разрешения выйти в туалет,он оставил свой бумажник. Через 5 минут заходят представители общественной организации с левыми ксивами, предъявляя мне паспорт гостя с 1997годом рождения т.е он является несовершеннолетним. Я на панике пытаюсь доказать им, что паспорт был другой,также и подтверждает старший официант. Члены общественной организации начинают нам угрожать о штрафе от 30000р и еще какие правовые акты. Они просят менеджера и начинают говорить с ним. В конце концов он дал им 10000р чтоб замять это дело. То есть снимают с моей зарплаты и я полностью оплачиваю их счет. Члены общественной организации и гость ушли довольные. Дайте совет,я не знаю что делать, мы таких денег не зарабатываем,а доказать что у него был другой паспорт я не могу т.к он его скинул когда выходил. Есть камеры видеонаблюдения,я могу через правоохранительные органы найти этих людей чтобы их привлекли к ответственности за мошенничество и вымогательство? Директор в конце концов чтобы ни подымать шуму,решил снять взятку данную им менеджером с моей зарплаты.

Показать полностью
, Бембя, г. Элиста
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Вам обязательно следует обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве и вымогательстве.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли арестовать счета других троих совершеннолетних детей, которые прописаны, но не проживают в квартире?
Арестовали счета старшего проживаемого ребенка в квартире за долги по ЖКХ отца. Могут ли арестовать счета других троих совершеннолетних детей, которые прописаны, но не проживают в квартире?
, вопрос №4083388, Саша, г. Москва
Гражданское право
Имеет ли родитель или законный представитель забрать совершеннолетнего ребенка без его желания из высшего учебного заведения во время учебы?
здравствуйте. имеет ли родитель или законный представитель забрать совершеннолетнего ребенка без его желания из высшего учебного заведения во время учебы?
, вопрос №4083310, Эсуева Макка Юсуповна, г. Москва
Семейное право
Как снять деньги совершеннолетнему юноше из накопительного счёта, какие документы нужны?
Как снять деньги совершеннолетнему юноше из накопительного счёта, какие документы нужны?
, вопрос №4082867, Руслан, г. Москва
Административное право
Продала алкоголь в не положено время, забрали в отделение и не отпускают и не оформляют, что меня ждёт
Продала алкоголь в не положено время , забрали в отделение и не отпускают и не оформляют , что меня ждёт
, вопрос №4082773, Анастасия, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите пожалуйста если имущество приобретенное в браке записано на жену, могут ли на него претендовать дети ( совершеннолетние ) мужа от первого брака в случае его смерти?
Добрый день . Подскажите пожалуйста если имущество приобретенное в браке записано на жену, могут ли на него претендовать дети ( совершеннолетние ) мужа от первого брака в случае его смерти ?
, вопрос №4082505, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2018