Продажа алкоголя совершеннолетнему с подменным паспортом

Здравствуйте.я работаю официантом в японской кухне Якитория.Я гражданин РФ. Сегодня в 23:00 ко мне пришел гость, так как я был занят,подошел старший официант и принял заказ, в заказе имелась алкагольная продукция, ст.официант попросил предъявить документ подтверждающий его совершеннолетия,гость показал паспорт,дата рождения 1995г. Мне передали мой заказ,я спросил у ст.официанта есть ли гостю 18 лет, она ответила,что гость показал паспорт. Я вынес алкаголь, гость попросил у меня разрешения выйти в туалет,он оставил свой бумажник. Через 5 минут заходят представители общественной организации с левыми ксивами, предъявляя мне паспорт гостя с 1997годом рождения т.е он является несовершеннолетним. Я на панике пытаюсь доказать им, что паспорт был другой,также и подтверждает старший официант. Члены общественной организации начинают нам угрожать о штрафе от 30000р и еще какие правовые акты. Они просят менеджера и начинают говорить с ним. В конце концов он дал им 10000р чтоб замять это дело. То есть снимают с моей зарплаты и я полностью оплачиваю их счет. Члены общественной организации и гость ушли довольные. Дайте совет,я не знаю что делать, мы таких денег не зарабатываем,а доказать что у него был другой паспорт я не могу т.к он его скинул когда выходил. Есть камеры видеонаблюдения,я могу через правоохранительные органы найти этих людей чтобы их привлекли к ответственности за мошенничество и вымогательство? Директор в конце концов чтобы ни подымать шуму,решил снять взятку данную им менеджером с моей зарплаты.

, Бембя, г. Элиста
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Вам обязательно следует обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве и вымогательстве.