Как обжаловать то, что меня обвиняют в публичном оскорблении?

Добрый день,хотела бы проконсультироваться по такому вопросу,меня обвиняют в публичном оскорбоении в соц. сети. Но я с этим обвинением не согласна ,так как не были прописаны личные данные лица,в адрес которого было обращение,была лишь ссылка на страницу. Но ведь это ссылка всего лишь .Как поступить в ситуации,если мне придет повестка в суд?стоит ли нанимать адвоката?спасибо

, Darya, г. Нижний Новгород
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Дарья, я бы рекомендовал решить вопрос мирным путем. В принципе если есть данные, которые прямо указывают на того, в адрес кого высказано оскорбление, этого будет вполне достаточно для того, чтобы к Вам были предъявлены претензии как минимум в гражданско-правовом порядке. Поэтому чем тратить деньги и время ябы предложил решить вопрос мирным урегулированием. Другое дело, что это урегулирование следует каким-либо образом зафиксировать.

Darya
Клиент, г. Нижний Новгород

Но как аккаунт в социальной сети может является субъектом уголовно-правовых отношений? разве он может быть потерпевшим по делу?

Но как аккаунт в социальной сети может является субъектом уголовно-правовых отношений?
Darya

Если лицо полагает аккаунт своим и этому есть достоверное подтверждение, почему Вы считаете, что потерпевшим является аккаунт?

Я не владею полноценно информацией по Вашему делу, но допустим, если я напишу оскорбление и укажу ссылку на Ваш аккаунт, как на того, в адрес кого оно высказано, кто будет потерпевшим?