Здравствуйте, Антон.
Если гражданин официально трудоустроен и при этом имеет значительный долг по алиментам (более 500 тысяч рублей), несмотря на привлечение к исправительным работам, то его могут привлечь повторно к уголовной ответственности. Рассмотрим возможные варианты действий:
Повторное привлечение может привести к ужесточению санкций
Запросите через бухгалтерию работодателя информацию о списаниях в счет погашения задолженности.
Проявите инициативу и покажите стремление к скорейшей выплате задолженности, так вы минимизируйте риски повторного наказания.
Предложите суду или службе судебных приставов приемлемые графики погашения задолженности.
То есть, самым оптимальным вариантом является активное сотрудничество с государственными структурами и четкое выполнение обязательств по алиментам.
Наиболее распространенными причинами назначения реального лишения свободы становятся:
Невыполнение ранее назначенных наказаний,
Сокрытие реальных доходов,
Игнорирование предупреждений службы судебных приставов.
Удачи! И помните, ваши дети не виноваты, что они родились, они имеют право на полноценное и комфортное детство и вы просто обязаны приложить все усилия, как отец, чтобы они не нуждались и получили дорогу в жизнь.