Аренда нежилого помещения у индивидуального предпринимателя

Добрый день!

Я являюсь одним из учредителей ООО и хочу снять помещение под офис у ИП на УСН 6%.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я снимать это помещение как физ.лицо, чтобы там вести деятельность своего ООО? Или же я обязана снимать офис как ООО?

Если могу снимать как физ.лицо и переводить деньги в счет оплаты аренды на р/с арендодателя, то не возникнет ли для ИП каких-либо сложностей при оплате налогов?

, Марина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Подскажите, пожалуйста, могу ли я снимать это помещение как физ.лицо, чтобы там вести деятельность своего ООО? Или же я обязана снимать офис как ООО?
Если могу снимать как физ.лицо и переводить деньги в счет оплаты аренды на р/с арендодателя, то не возникнет ли для ИП каких-либо сложностей при оплате налогов?
Марина

А на каком основании ООО будет пользоваться этим помещением? Вы ему отдадите его в безвозмездное пользование? К чему такая конструкция вообще выбрана, можете пояснить?

Марина
Клиент, г. Москва

Юрий Валерьевич, спасибо за Ваш ответ. Консультация более не требуется.