316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как подать в суд на виновника ДТП, не выплатившего нанесенный материальный ущерб

Добрый день!У нас такая ситуация,произошло ДТП,виновником является сосед,ГИБДД не вызывали(пожалепли по соседски),виновник написал расписку,что обязуется возместить нанесенный ущерб.Но к назначенному сроку пропал и долг не вернул, Дома не появляется и на звонки не отвечает,есть расписка и фотографии с места ДТП.Скажите пожалуйста,есть ли шанс,выиграть дело в суде и что для этого надо.И слышали,что можно возместить проценты за просрочку долга,как правильно подать заявление в суд?спасибо

08 Июня 2013, 17:03, вопрос №96016
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
15357
ответов
8418
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! У Вас нет шансов взыскать сумму по расписке. Вред причиненный в результате ДТП может быть взыскан только после того как будет установлено кто является виновником ДТП. Этот же факт в Вашем случае не установить. Кроме того Вы еще совершили правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.12.27 КоАП РФ, если прошло 2 месяца с момента ДТП к ответственности Вас уже не привлекут, но в суде об этом спросят. Советую взыскивать деньги за причиненный ущерб в добровольном порядке.

09 Июня 2013, 08:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут