Смягчающие обстоятельства по статье 111 ч 4 УК РФ

Сколько лет сидеть? Следователь не даёт говорить правду о причине конфликта.Мальчишка ждёт папу,а папа только и думает о нем

, Вера, г. Мурманск

Здравствуйте! Правду сказать никогда не поздно. Собственно следователь вообще не имеет права запрещать давать показания. Единственное он может отказать в удовлетворении ходатайства о проведении дополнительного допроса. Но, это постановление можно обжаловать прокурору, либо в суд. Все смягчающие обстоятельства указаны в ст. 61 Уголовного кодекса РФ. Их много и все перечислять не имеет смысла. Как минимум это наличие малолетних детей.