Расторжение договора аренды квартиры без выплаты штрафа

У меня такая проблема , я хочу расторгнуть договор о найме комнаты , и за момент проживания поцарапал тумбочку ... В описи имущества тумбочка не вписана , но с меня требуют заплатить деньги за это ... Но я прочитал внимательно договор и там сказано что наниматель уплачивает за порчу имущества только если этим имуществом нельзя больше пользоваться ! Помогите мне . Как я смогу аргументировать свою не охоту выплачивать штраф за царапину на тумбочке ? Но проблема есть ещё одна , у меня оплата раз в месяц и в договоре у меня написано что я оплачиваю до 5-ого числа каждого месяца , а мне сказали если я не оплачу то мне дадут 15 минут что бы я освободил комнату ... Имеют хозяйка право ? ( Дело в том что я не оплачивал залог , но завтра я уже съезжаю ) Помогите ...( Напомню , тумбочка пригодна к использованию , а я собираюсь съехать Завтра ) И как мне расторгнуть договор ?

, Андрей, г. Калининград
Эдуард Михайлов
Юрист, г. Петрозаводск

Пока договор не расторгнут обоюдно Вас никто не может выселить… даже полиция… только по решению суда… дайте хозяйке чисто символическую сумму, типа:«Больше не могу, НЕТ ДЕНЕГ И Т.Д.» и доживайте до окончания срока договора аренды! Все хозяйки действуют по опыту нахрапом… остановите ее объяснив ситуацию!

Андрей
Клиент, г. Калининград

Это уже дело принципа ... А то что я залог не заплатил , ничего страшного ? Так а по закону если имуществом можно дальше спокойно пользоваться , я обязан платить ?

Какая сумма залога?!