8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение договора аренды квартиры без выплаты штрафа

У меня такая проблема , я хочу расторгнуть договор о найме комнаты , и за момент проживания поцарапал тумбочку ... В описи имущества тумбочка не вписана , но с меня требуют заплатить деньги за это ... Но я прочитал внимательно договор и там сказано что наниматель уплачивает за порчу имущества только если этим имуществом нельзя больше пользоваться ! Помогите мне . Как я смогу аргументировать свою не охоту выплачивать штраф за царапину на тумбочке ? Но проблема есть ещё одна , у меня оплата раз в месяц и в договоре у меня написано что я оплачиваю до 5-ого числа каждого месяца , а мне сказали если я не оплачу то мне дадут 15 минут что бы я освободил комнату ... Имеют хозяйка право ? ( Дело в том что я не оплачивал залог , но завтра я уже съезжаю ) Помогите ...( Напомню , тумбочка пригодна к использованию , а я собираюсь съехать Завтра ) И как мне расторгнуть договор ?

Показать полностью
, Андрей, г. Калининград
Эдуард Михайлов
Эдуард Михайлов
Юрист, г. Петрозаводск

Пока договор не расторгнут обоюдно Вас никто не может выселить… даже полиция… только по решению суда… дайте хозяйке чисто символическую сумму, типа:«Больше не могу, НЕТ ДЕНЕГ И Т.Д.» и доживайте до окончания срока договора аренды! Все хозяйки действуют по опыту нахрапом… остановите ее объяснив ситуацию!

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Калининград

Это уже дело принципа ... А то что я залог не заплатил , ничего страшного ? Так а по закону если имуществом можно дальше спокойно пользоваться , я обязан платить ?

Какая сумма залога?!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мне необходимо прояснить пункт о расторжении договора ГПХ
Здравствуйте. Мне необходимо прояснить пункт о расторжении договора ГПХ.
, вопрос №4095873, Юрий, г. Шуя
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Защита прав потребителей
Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
Хочу расторгнуть договор. Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
, вопрос №4095811, Галина, г. Москва
Семейное право
В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции
Поднятие арендной платы. В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции. Если арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?
, вопрос №4093205, Дмитрий Петрович, г. Сургут
900 ₽
Гражданское право
Что прописать лучше в договоре, чтобы обезопасить себя?
Здравствуйте, я хочу арендовать помещение под свой бизнес . Помещение нашла, сейчас согласовываем договор аренды . Сегодня увидела на площадке авито , что это помещение выставлено на продажу , это может как то повлиять ? Что прописать лучше в договоре , чтобы обезопасить себя ? Иначе в один момент может прийти новый собственник и не захочет чтобы я там арендовала помещение , помимо этого у меня будет залог , за последний месяц аренды , но что если ...?
, вопрос №4092013, Alex, г. Москва
Дата обновления страницы 27.06.2018