Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение по приговору суда

Так все-же, увольнение в связи с вступлением в силу приговора является правом или обязанностью работодателя? Ведь возможно, что работодатель позволит работнику находится в отпуске без сохранения содержания, если срок лишения свободы небольшой!

06 Июня 2013, 15:00, вопрос №95974 Александр, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петленко Наталья
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Добрый день, Александр.

    В соответствии с п.4. ст. 83 ТК РФ ТД прекращается по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон.

    п. 4 осуждение работника к наказанию, исключающему продолжение прежней работы, в соответствии с приговором суда, вступившим в законную силу;

    Т.о. вне зависимости от воли сторон трудовой договор прекращается.

    07 Июня 2013, 15:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats