Два собственника квартиры и коммунальные услуги - какие права

Здравствуйте! dsbc@tut.by (мой эл.адрес)

Однокомнатная квартира в г.Красноярске имеет два собственника. Один из собственников проживает в этой квартире, при этом оплачивает квартплату и коммунальные услуги только за свою долю (часть), при этом пользуется всей квартирой. Задолженность по квартплате другого собственника не оплачивается, так как другой собственник проживает в Белоруссии и не имеет возможности оплачивать квартплату за квартиру а России.

ВОПРОС:

1. Что будет с долей собственника, так как квартплата его 1/3 части не оплачивается?

2. Как заставить оплачивать другого собственника всю квартплату за квартиру, ведь он там проживает?

3. При продаже квартиры (если свидетели подтверждают проживание других собственников), можно как -то избежать оплату задолженности по квартире и возложить обязательства на других собственников, так как он пользовался квартирой полностью?

4. Как заставить всех собственников согласиться продать наследственную квартиру и деньги поделить между собою?

P.S. Я живу в Белоруссии, а наследственная квартира в г.Красноярске, то есть 1/3 часть ее. Уже 20 лет прошло, а мы ни как не можем договориться продать эту квартиру – они не хотят, то квартирантов много лет держали не официально, то дети их там живут ! Может подскажете как действовать, что мне делать, как заставить собственников продать квартиру?

Ответ пришлите на эл.адрес: dsbc@tut.by

, Дмитрий Чулюк, г. Красноярск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут