Куда обратиться за помощью при отказе в трудоустройстве?
есть вакансии воспитателей в новом детском саду. На работу не берут, без объяснения причин. Стаж 18лет. Куда обратится за помощью.
В данном случае для защиты своих прав Вы можете обратиться в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав, возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда.
В досудебном порядке урегулирования данного вопроса Вам необходимо направить письмо о предоставлении письменного отказа в приеме на работу, письмо лучше с описью вложения и заказное. Ответ Вам должны дать в 7-дневный срок. Если полученный Вами ответ не удовлетворит Вас или Вы не получите ответа, то Вы можете обратиться в суд о защите своих прав. Однако нужно помнить, что бремя доказывания того, что Вас не приняли в связи с дискриминацией по каким-либо обстоятельствам ложиться на Вас.