8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого времени работодатель должен произвести выплаты при увольнении работника?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, в течении какого времени работодатель должен выплатить расчётные при увольнении по инициативе работника. Работала в ювелирном салоне, где заработная плата состоит из оклада, процента от продаж и премии в зависимости от выполненных плановых показателей. Последний день работы был 25 августа 2015г., когда мне должны выплатить расчётные и в каком размере (заработная плата выплачивалась в один день, процент от продаж чуть позднее и потом премия). Сегодня 30 августа, а расчётных до сих пор нет. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить?

Заранее благодарю!

С уважением, Наталья.

30 августа 2015, 18:48, Наталья Васильевна Акашкина, г. Кемерово
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталья Васильевна!

Последний день работы был 25 августа 2015г., когда мне должны выплатить расчётные и в каком размере
Наталья Васильевна Акашкина

25 августа Вас должны были рассчитать полностью.

Днем прекращения трудового договора во всех
случаях является последний день работы работника, за исключением
случаев, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с
настоящим Кодексом или иным федеральным законом сохранялось место
работы (должность).
В день прекращения трудового договора
работодательобязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним
расчет в соответствии со статьей 140
настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель
также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов,
связанных с работой.
(ст.84.1 ТК РФ)
Подскажите, пожалуйста, как мне поступить?
Наталья Васильевна Акашкина

Обратитесь к работодателю с письменным требованием произвести с Вами полный расчёт немедленно. Если Вам не заплатят — имеете право обратиться в суд.

Статья 392 ТК РФ. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник
имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового
спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был
узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение
одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со
дня выдачи трудовой книжки.

30 августа 2015, 19:14
0
0
0
0
Наталья Васильевна Акашкина
Наталья Васильевна Акашкина
Клиент, г. Кемерово

Людмила, здравствуйте!

Благодарю вас за такой подробный ответ, но хотелось бы задать вам ещё несколько уточняющих вопросов.

Из вашего ответа я поняла, что работодатель нарушил трудовой кодекс и ущемляет мои права,заставляя ждать расчет. Верно? Полагается ли мне какая-либо компенсация за это? В день увольнения должна была быть выплачена вся сумма? Т.е. в моем случае оклад+ процент от выручки+ премия за прошлый и текущий месяца+ компенсация за отпуск ( входит ли компенсация за отпуск, если я находилась на испытательном сроке?)

Компания московская, а руководитель кемеровский, на чьё имя мне писать требование о немедленной выплате расчетных? Каким примерно образом это должно выглядеть? Может быть есть какой-то шаблон? Если мне полагается компенсация,как ее потребовать, на какие нормативные документы сослаться и каким должен быть размер компенсации?

Жду вашего ответа!

Благодарю вас!

С уважением, Наталья.

31 августа 2015, 00:49

Уважаемая Наталья Васильевна!

В день увольнения должна была быть выплачена вся сумма?
Наталья Васильевна Акашкина

Да, должны быть выплачены
все причитающиеся работнику деньги (с премиями, компенсацией за неиспользованный отпуск и т.д.).

Полагается ли мне какая-либо компенсация за это?
Наталья Васильевна Акашкина
Статья 236 ТК РФ. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику
При
нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты
заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других
выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с
уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной
трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования
Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за
каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного
срока выплаты по день фактического расчета включительно.
на чьё имя мне писать требование о немедленной выплате расчетных?
Наталья Васильевна Акашкина

На имя своего непосредственного руководителя (кто подписывал трудовой договор с Вами).

31 августа 2015, 05:24
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
В течение какого времени работодатель должен отправить трудовую книжку работнику?
Добрый день.В течении которого времени работодатель должен отправить трудовую книжку работнику,если заявление об отправке по почте,было отправлено на электронную почту?
24 марта 2020, 03:25, вопрос №2722074, Оля, г. Усть-Кут
1 ответ
Защита прав работников
В какой срок работодатель должен произвести процедуру увольнения после подачи заявления?
После получения уведомления о сокращении, я хочу досрочно расторгнуть договор с работодателем. В какой срок работодатель должен произвести процедуру увольнения после подачи заявления? На какие выплаты я имею право? Формулировка в трудовой книжке при увольнении?
20 февраля 2020, 19:13, вопрос №2692157, Наталья, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
В течение какого времени работодатель должен выплатить расчетные при увольнении?
В течении какого времени работодатель должен выплатить расчетные деньги,при увольнении по собственному желанию?
07 декабря 2018, 19:15, вопрос №2191812, Илья, г. Лысьва
1 ответ
Защита прав работников
В течение какого времени работодатель должен выплатить пособие при сокращении?
Добрый день. Меня зовут Александр. В июле 2017 меня уволили в связи с сокращением штата. Получил выплату за первый месяц и компенсацию за отпуск. В сентябре я обратился к бывшему работодателю выплатить пособие за второй месяц. Выплата до сегодняшнего дня не перечислена. Вопрос: в течение какого времени работодатель должен выплатить пособие? Спасибо!
22 сентября 2017, 08:13, вопрос №1758788, Александр, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
В течение какого время работодатель должен сделать перерасчет больничного по заявлению работника?
Добрый день. Я находилась на больничном с ребенком, представила в бухгалтерию его вовремя, написала заявление о том, чтобы в расчет взяли годы 2010 и 2011, так 2014 и 2015 я находилась в декретном отпуске. Скажите, в течении какого время работодатель должен сделать перерасчет больничного по заявлению работника?
09 августа 2016, 05:30, вопрос №1339891, Анна, г. Благовещенск
1 ответ
Дата обновления страницы 29.06.2018