Можно ли приватизировать полученную в бессрочное пользование комнату?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Получили комнату вторую в бессрочное пользование ,первая комната приватизированна можно ли приватизировать полученную комнату

, ЕЛЕНА, г. Рязань

Здравствуйте Елена. чтобы ответить на ваш вопрос нужно знать, на кого оформлено право бессрочного пользования? может речь идет о социальном найме или нет? право приватизации человек имеет один раз в жизни, т.о. если вы — лицо, которое приватизировала первую комнату, то вы уже не можете приватизировать вторую комнату.

право приватизации имеет тот, кто зарегистрирован на данной жилплощади к моменту приватизации, т.о. если с вами на этой жилплощади проживают иные лица (дети, супруг и т.д.), которые не участвовали в приватизации первой комнаты, то они имеют право приватизировать данную жилплощадь.

С уважением, удачи вам!