Можно ли обжаловать штраф за переход по пешеходной дорожке на красный сигнал светофора?

Здравствуйте. Получил штраф за переход по пешеходной дорожке на красный сигнал светофора на перекрестке о ночное время суток. Дорожка была не освещена. Штраф можно обжаловать?

, Вячеслав, г. Пермь

Добрый день, нет оспорить штраф Вам не получиться так как Вы нарушили КОАП РФ, и перешли на красный сигнал светофора. Освящение в данном случае не играет никакой роли.

Статья 12.29 Коап РФ.