Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Военная Служба

Посадят ли меня если редко появляюсь на службе, документы на увольнение по НУК уже 3 недели в округе, начальник штаба хочет посадить по 337 ст. УК есть ли у него шанс посадить меня из за него кстати и увольняюсь с армии

07 Июня 2013, 08:50, вопрос №95804 Андрей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Куликов Александр
    Куликов Александр, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уважаемый Андрей!

    Здравствуйте!

    Если ВЫ не появлялись на службе более 10 дней, то Вас можно привлечь к уголовной ответственности по ч.3 ст. 337 УК РФ. До тех пор пока Вы не уволены с военной службы в запас, Вы обязаны ходить на службу согласно установленному распорядку.

    Статья 337. Самовольное оставление части или места службы
    3. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, — наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.
    4. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, продолжительностью свыше одного месяца — наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.
    Примечание. Военнослужащий, впервые совершивший деяния, предусмотренные настоящей статьей, может быть освобожден от уголовной ответственности, если самовольное оставление части явилось следствием стечения тяжелых обстоятельств.

    Не приход на службу из-за начальника не является следствием стечения тяжелых обстоятельств.

    07 Июня 2013, 11:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats