8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оформить компанию по осуществлению помощи в возврате денег за некачественный товар?

Доброго времени суток,уважаемый юрист! Не сочтите за дерзость,но пожалуйста дайте ответ на мой вопрос,буду благодарен вам. Итак,вопрос следующий: Я хочу создать рефаунд компанию(компания возвращающая деньги за плохой товар или повторная отправка товара заказчику из интернет магазинов) и хотел уточнить несколько вопросов. Возможно ли легально организовать подобного рода деятельность? Суть работы будет заключаться в следующем: Покупатель получает плохой или испорченный товар и хочет вернуть за него деньги,либо получить такой же товар и обращается в компанию. Компания связывается с интернет магазином,решает вопрос с возвратом денежных средств или повторной отправкой товара.После получения подтверждения повторной отправки товара,либо возврата денежных средств, покупатель оплачивает услуги компании. Первый вопрос был выше и сейчас второй,последний вопрос: Возможно ли сделать так,чтобы покупатель нёс ответственность за предоставление ложных данных в отношении испорченного товара,а не компания т.е если покупатель обманет и скажет,что товар испорчен,но он не будет таковым,можно ли чтобы за это нёс ответственность покупатель? Заранее спасибо за ваш ответ.

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Елена Лоцманова
Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр.

Если я правильно, понимаю, Вы желаете оказывать посреднические услуги между конечным потребителем и продавцом товаров в случае нарушения прав потребителя на качественный товар, а именно содействовать перечислению клиенту денежных средств при возврате товара и (или) содействовать при ведении переговоров по вопросу замены товара?

По-моему мнению, это напоминает защиту прав потребителя, которую он может бесплатно осуществить сам либо обратившись в Роспотребнадзор, либо платно — с помощью юристов.

Специального кода (ОКВЭД) под Вашу специфику не предусмотрено.

Разве что «за уши притянуть» 74.11 — деятельность в области права или 74.87.7 — деятельность консультантов.

Ответственность контрагентов (конечных потребителей в вашем случае) можно прописывать в договоре подробным образом.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Да,вы верно поняли насчёт услуг,но не всё поняли.Не все покупатели знают,что в иностранных магазинах можно делать возврат и поэтому не обращаются туда.Да,каждый это может сделать сам,но все услуги,которые оказываются во всём мире,человек также может сделать сам для себя.Дело в экономии времени и доверии возврата товара или стоимости покупки профессионалам.

Александр, легально организовать бизнес вы можете, но это будет один из видов услуг — услуги правового характера (досудебное урегулирование споров с продавцом), услуги перевода (плюс к правовым услугам, если продавец — иностранная компания, иностранный сайт), консультационные услуги.

Взаимодействие с покупателями осуществляется на основании договоров, в предмет которого вы можете включить одну из услуг или все вместе. Также необходимо согласовывать цену, ответственность и т.д. и т.п.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации?
Добрый день На текущий момент я бывший сотрудник компании МаксМаркет (маркетплейс) Приказ о моем увольнении был подписан 02.04.2024 Компания должна мне 38 тысяч, но деньги до сих пор не пришли. Фактически компания на грани разорения, милионные долги перед сотрудниками, перед партнёрами. Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации? Или как можно выбить деньги? Заявление в трудовую инспекцию направлено, но результата нет
, вопрос №4095141, Валерия, г. Псков
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Дата обновления страницы 03.07.2018