8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я продлить отпуск в связи с обследованием?

Здравствуйте. Меня зовут Александр. По каким причинам военнослужащий контрактник может взять отпуск помимо основного? Я с женой живу второй год, у нас нет детей, мы не знаем в чем причина, надо провериться. Командир так не отпускает. Что мне нужно сделать чтобы мне предоставили время для обследования, лечения?

15 июня 2012, 01:36, александр сергеев,
Сергей Максимович
Сергей Максимович
Юрист,

Дополнительный отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток в случае:
а) тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца, матери, сына, дочери, родного брата, родной сестры, отца, матери супруга или лица, на воспитании которого находился военнослужащий);

в) в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.
Обстоятельства, по которым предоставлен такой отпуск, должны быть документально подтверждены.

Так что данный вопрос вы можете решить с командиром части.

15 июня 2012, 03:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. ОБязанности командира предоставлять Вам отпуск в этом случае нет. Вы можете пожаловаться на проблемы со здоровьем и пройти лечение или обследование в военно лечебном учреждении

16 июня 2012, 13:28
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли продлить свой декретный отпуск до 4,5 лет?
Добрый вечер, мы являемся многодетной семьёй, в данный момент я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. Могу ли продлить свой декретный отпуск до 4,5 лет.
02 февраля 2020, 17:18, вопрос №2670046, Анна, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могу ли продлить отпуск до достижения ребенком 4,5 лет, если у него есть хроническое заболевание?
Добрый день! Подскажите, если я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, могу ли я продлить этот отпуск до достижения ребёнком 4,5 лет, если у ребёнка есть хроническое заболевание?
17 декабря 2019, 08:47, вопрос №2622743, Александра, г. Уфа
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
Я в/сл по контракту(офицер) в отпуске по болезни после восстановления ПКС(колено), нахожусь в отпуске в другом регионе,могу ли продлить отпуск по болезни находясь ни по месту службы?
Была сделана операция по восстановлению ПКС(передней крестообразной связки), по месту службы ВВК и командир дали отпуск по болезни сроком 60 суток, уехал в другой регион, имея отпускной билет, встал на учет в комендатуре. Кто сможет дать направление в госпиталь на обследование в военном госпитале и смогут ли они продлить отпуск по болезни, так как коленный сустав еще ни функционирует полностью. Могу ли я попытаться продлить отпуск по болезни, находясь в другом регионе и какими должны быть мои действия, правильные действия? Кому и какого содержания заявление или рапорт писать на мое мед освидетельствование? Спасибо.
10 июля 2019, 19:44, вопрос №2431680, Андрей, г. Новороссийск
10 ответов
Трудовое право
Взяла отпуск без сохранения зарплаты и уехала в другой город, могу ли продлить отпуск?
Здравствуйте. 16.10.18 взяла отпуск без сохранения заработной платы по 17.12.18. Уехала в другой город по семейным обстоятельствам. Отпуск заканчивается, Могу ли я продлить отпуск или уволиться? Т.к нет возможности приехать назад?
15 декабря 2018, 17:46, вопрос №2200054, Светлана, г. Мурманск
1 ответ
Трудовое право
Возможно ли продлить отпуск после больничного?
Доброго дня. Работаю в организации с графиком 2 на 2. Был корпоративный отпуск на 3 недели. Выход на работу с 14 числа. Но 12 го числа я почувствовал себя плохо и обратился к врачу, который выдал мне больничный лист. 17 числа мне его закроют и 18 уже на работу. Суть вопроса - 12-13 числа перепадают на мой отпуск и получается я могу ими продлить отпуск? Как это сделать?
16 августа 2017, 13:11, вопрос №1725949, Дмитрий, г. Сызрань
2 ответа
Дата обновления страницы 15.06.2012