Можно ли для получения паспорта получить справку из домовой книги без участия бывшего супруга?

Добрый день, мне нужна выписка из домовой книги для смены паспорта. Бывший муж препятствует этому, т.к а без этой книги мне не дают справку, но у меня есть право собственности на 1/2 доли. Могу ли я получить эту справку без него

, Татьяна, г. Белгород
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Татьяна, Вы будучи собственником безусловно вправе взять в УК соответствующую справку. Возьмите с собой свидетельство о праве собственности на свою половину.