Как определить гражданство ребенка, если он родился на территории РБ, а родители граждане РФ?

как определить гражданство ребенка если он родился на территории беларусии а оба родители граждане россии

, Инна, г. Москва
Максим Евграфов
Юрист, г. Москва

Ребенок принимается в российское гражданство независимо от того, рожден он в России или за ее пределами:

1. когда мама и папа ребенка россияне,

2. когда ребенок имеет единственного родителя – гражданина РФ,

3. когда один из родителей является гражданином РФ, а другой родитель имеет статус лица без гражданства или признан безвестно отсутствующим, или его местонахождение неизвестно,

4. когда один родитель – гражданин РФ, другой родитель – иностранный гражданин, и ребенку грозит получить статус лица без гражданства.

Инна
Клиент, г. Москва

какой документ и статья может подтвердить данное положение?

Лада Колковская
Юрист
как определить гражданство ребенка если он родился на территории беларусии а оба родители граждане россии
Инна

Инна, в этом случае ребенок безусловно наш, то есть Россиянин ))

Инна
Клиент, г. Москва

какой документ и статья может подтвердить данное положение?

Закон №62-ФЗ «О гражданстве РФ»

Ребенок принимается в российское гражданство независимо от того, рожден он в России или за ее пределами:
1. когда мама и папа ребенка россияне,
2. когда ребенок имеет единственного родителя – гражданина РФ,
3. когда один из родителей является гражданином РФ, а другой родитель имеет статус лица без гражданства или признан безвестно отсутствующим, или его местонахождение неизвестно,
4. когда один родитель – гражданин РФ, другой родитель – иностранный гражданин, и ребенку грозит получить статус лица без гражданства.

Подробнее:http://www.kakprosto.ru/kak-37872-kak-poluchit-grazhdanstvo-rossii-rebenku#ixzz3k8JARtpK