8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки следует подписывать акт приема-передачи квартиры по ДДУ?

Добрый день! Я дольщик. Сегодня поехал в центральный офис компании и хотел подписать акт-приема передачи, в чем мне отказали:

-оплатить доп. фактическую площадь ( в чем я согласен)

-оплатить услуги БТИ, что по договору и на сайте застройщика по желанию;

-подписать договор с управляющей компанией, в чем я согласен;

-внести предоплату ком. услуг, в чем я тоже не согласен.

В итоге я написал претензию по квартире, плохо установлена балконная дверь и уехал.

Могу ли я направить заказным письмом свой акт-приема передачи, который размещен на сайте и в какие сроки я должен подписать акт, что бы это не сделал застройщик в одностороннем порядке. Заказное письмо я не получал. Смс-рассылки не было. Выложена информация у застройщика на офицальном сайте - это являеться законным основанием?

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Кирилл Воронов
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Сергей, срок после которого застройщик имеет право в одностороннем порядке подписать акт — 2 месяца с даты передачи объекта, указанной в договоре (если иное договором не предусмотрено).

Однако, вы можете отказаться подписывать акт в случае, если обоснуете несоответствие передаваемого объекта условиям договора, проектной документации, требованиям технических или градостроительных регламентов до устранения данных недостатков. Подходит ли ваша претензия про дверь по этим параметрам — надо смотреть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
здравствуйте. какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
, вопрос №4097539, алина, г. Москва
386 ₽
Защита прав потребителей
Я снимала квартиру в Москве Съехала раньше срока Но предупредила хозяйку квартиры, что съезжаю ровно за
Здравствуйте. Я снимала квартиру в Москве Съехала раньше срока Но предупредила хозяйку квартиры, что съезжаю ровно за месяц До этой квартиры много раз снимала и всегда мне возвращали депозит если я предупреждала заранее о переезде В этот раз мне не вернули залог И не сказали о том, что возвращать его не будут При передаче ключей уже поставили перед фактом Мол загляните в договор В договоре есть Пункт «4.3 Наниматель вправе с согласия других граждан, постоянно любое время расторгнуть настоящий Договор с письменным Наймодателя не менее чем за 1 (один) месяц.» Я как раз предупредила ровно за месяц Но Есть пункт «6.3 Наймодатель вправе не возвращать страховой депозит при нарушении Нанимателем п. 1.3.» Соответственно пункт «1.3 Квартира передается на срок 11 месяцев 20 дней» Вопрос Можно ли придраться к чему то в этом договоре и есть ли возможность вернуть депозит?
, вопрос №4097330, Екатерина Вотсап, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
700 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сын сдавал до 1 апреля экзамен на права (практику) 6 раз, после 1 апреля, сдавал 1 раз, вопрос - через какой период следующая пересдача?
Добрый день! Сын сдавал до 1 апреля экзамен на права (практику) 6 раз, после 1 апреля, сдавал 1 раз, вопрос - через какой период следующая пересдача? Спасибо!
, вопрос №4096430, Дмитрий, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 04.07.2018