Имеет ли право работодатель ограничивать ежегодный оплачиваемый отпуск?
имеет ли работодатель право ограничивать месяцы ежегодного оплачиваемого отпуска, т.е. указывать в какие месяцы можно идти в отпуск, а в какие нельзя?
, Михаил, г. Кемерово
Здравствуйте!
Работодатель должен в декабре утвердить график отпусков на следующий год и придерживаться этого графика. Это предусмотрено Трудовым кодексом Российской Федерации.