8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Следует ли подавать заявление работнику магазина о факте кражи во время отсутствия директора?

Здравствуйте, я работаю в магазине одежды администратором, у нас произошла кража 2 дня назад, у меня были выходные и я отсутствовала на рабочем месте, сегодня мне позвонил следователь и сообщил о краже и так как я являюсь ответственной за магазин и так как нет нет директора я буду отвечать за это пришествие, после мне позвонил директор директор магазина и сказала о краже, а так же о том что ей нужно уезжать и заявление она написать не может и я должна это сделать за неё, как мне поступить в этой ситуации?

, Виктория,
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте. Кража относится к категории дел публичного обвинения и для возбуждения уголовных дел данной категории наличие заявления не обязательно. Но обычно заявление все равно пишется.

Вообще, если вред причинен юридическому лицу, то заявление пишет как правило руководитель этого юр. лица, либо его представитель по доверенности. То есть заявление должна писать директор, либо Вы при наличии доверенности.

Как вариант можно заявление не писать сейчас, а написать потом, когда приедет директор. Либо вообще не писать, все равно директора признают потерпевшим в рамках возбужденного уголовного дела. Но повторюсь, что отсутствие заявления в данном случае не критично.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Удачи Вам.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент

В доверенности и дело, сейчас иду на встречу с директором, она говорит что доверенность написала на меня и нужна моя подпись, я так понимаю если я подпишусь то я буду отвечать за данное пришествие при котором даже не была на работе и узнала через 2 дня после кражи

я так понимаю если я подпишусь то я буду отвечать за данное пришествие при котором даже не была на работе и узнала через 2 дня после кражи
Виктория

Не понятна формулировка отвечать за происшествие. За происшествие должен отвечать преступник, уж ни как не Вы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
2600 ₽
Налоговое право
Нужно ли подавать нулевую декларацию и предоставлять пояснения в налоговую?
В 2023 году продали квартиру, которая была приобретена по переуступке (в сданном доме) более 5 лет назад (в 2015 году), но в росреестре была зарегистрирована в 2021. Нужно ли подавать нулевую декларацию и предоставлять пояснения в налоговую?
, вопрос №4083301, Виктор, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли подавать налог мужу так как это у него есть доля в квартире
Дом куплен в браке в 2019 году , номинальный владелец жена . Продан в 2023 . Это было ее единственное жилье в собственности на момент продажи . Нужно ли подавать налог с продажи жене . Нужно ли подавать налог мужу так как это у него есть доля в квартире
, вопрос №4082192, Elena Volkova, г. Москва
Семейное право
Возможно ли параллельно заниматься вопросами по ИП и подать заявление в суд на рассмотрение, так как у нас дочка 3 года
Ситуация такая. Я хочу развестись с мужем, и у меня есть ИП открытое на мою фамилию по мужу, но пользуется им он. Так как я хочу при разводе возвращать свою девичью фамилию, да и в целом перевести ИП на него, то мне не понятно по шагам что когда делать. Возможно ли параллельно заниматься вопросами по ИП и подать заявление в суд на рассмотрение, так как у нас дочка 3 года. Или нужно сначала разобраться с ИП а потом подавать заявление на развод!?
, вопрос №4081919, Дарья, г. Пенза
Налоговое право
Интересует такой вопрос, необходимо ли подавать декларацию о доходах, если трудоустраиваешься подменным
Интересует такой вопрос, необходимо ли подавать декларацию о доходах, если трудоустраиваешься подменным секретарём руководителя (то есть по необходимости может быть перемещение в разные отделы администрации) в администрацию города? То есть является ли секретарь госслужащим или лицом замещающим гос. должность?
, вопрос №4080877, Ольга, г. Челябинск
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Или достаточно входа в магазин?
Нужен ли запасной выход в магазине 34 м. кв. Или достаточно входа в магазин? Вход с улицы.
, вопрос №4080875, Андрей, г. Братск
Дата обновления страницы 05.07.2018