Можно ли взять послеродовой отпуск до декретного отпуска по состоянию здоровья?

Здравствуйте, я бы хотела узнать, слышала что можно взять после родовой отпуск до декретного по состоянию здоровья, такое существует?мне в декрет выходить только в январе,могут ли мне оформить декретный в ноябре из-за плохого самочувствия?

, Мария, г. Чебоксары
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это решает врач, дать ли вам больничный ранее срока.